Версия для печати

Ане Носсум из Норвегии выиграла индивидуальную гонку на Кубке IBU. Инна Супрун – 23-я

8 марта пройдут первые гонки восьмого этапа Кубка IBU. Первыми на старт вышли женщины, чтобы посоревноваться в индивидуальной гонке. Всего на старт вышло 53 спортсменки.

Украинские спортсменки допустили сегодня много ошибок на огневых рубежах. Лучший результат показала  Инна Супрун, она допустила по одному промаху на каждом огневом рубеже и в итоге заняла 23-ю позицию. У Ирины Варвинец 5 промахов, у Яны Бондар 9, и в итоге они заняли 34 и 45 места соответственно.

Результаты сборной Украины:
23.  Инна Супрун (1+1+1+1) +3:37,6
34.  Ирина Варвинец (2+2+1+0) +5:28,7
45.  Яна Бондарь (2+3+3+1) +8:52,9

Лидер общего зачета  Марен Хаммершмидт сегодня не смогла порадовать своих болельщиков, с 5-ю промахами она стала 12-й. А вот другая немецкая биатлонистка  Стефани Хильдебранд, не смотря на три промаха, заняла третье место.
Победительницей гонки стала спортсменка из Норвегии  Ане Носсум. На втором месте российская спортсменка  Марина Коровина. Единственная спортсменка, кто смог пройти всю гонку без единой ошибки –  Дарья Нестерчик. Но этого было недостаточно, чтобы стать победителем гонки, из-за не высокой скорости по дистанции Дарья финишировала седьмой.